Подстанция в селе Брянской области подверглась атаке дронов
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 30 марта атаковали электротрансформаторную подстанцию в Брянской области, в одном населенном пункте Севского района возникли проблемы с энергоснабжением, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.
«Украинские террористы, несмотря на заявления о прекращении ударов по объектам российской энергетики, атаковали с помощью FPV-дронов село Подывотье Севского района», – написал губернатор.
Губернатор уточнил, что в результате ударов никто не пострадал. Из-за атаки на подстанцию в селе нарушено энергоснабжение.
Богомаз 25 марта сообщил, что за год в Брянской области из-за атак со стороны ВСУ удвоилось число поврежденных энергообъектов. Их количество составляет 212, сообщил он на встрече с руководителем филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федором Капшуковым. По словам главы региона, энергетики в сложных условиях продолжают обеспечивать стабильное снабжение, а число технологических сбоев по итогам 2024 г. сократилось.
28 марта удару двух дронов-камикадзе подвергся поселок Заря Севского района. Богомаз писал, что ВСУ атаковали электротрансформаторную подстанцию, но энергоснабжение при ударе не было нарушено.