CNY Бирж.10,971+0,23%MGTS1 074+0,75%VEON-RX63,7-0,16%IMOEX2 618,83-0,52%RTSI1 096,7-0,52%RGBI119,42-0,02%RGBITR780,59+0,02%

Предприятия «ЛокоТех-Сервиса» в рамках «Недели без турникетов» посетили около 5000 человек

Весенняя акция «Неделя без турникетов» завершилась на большинстве филиалов компании «ЛокоТех-Сервис». За это время сервисные локомотивные депо посетили порядка 5000 гостей.

В этом году в профориентационном мероприятии традиционно приняли участие все 13 филиалов компании, было задействовано свыше 60 предприятий от Калининграда до Владивостока. Среди наиболее посещаемых этой весной стали депо Западно-Сибирского, Южного и Восточно-Сибирского филиалов.

Гостями предприятий стали студенты профильных учебных заведений, школьники и их родители. Они смогли не только увидеть производственные площадки, но и узнать об особенностях профессий локомотиворемонтного комплекса и богатой истории каждого депо. Экскурсии по цехам проводили руководители, мастера и специалисты предприятий. Также были проведены мастер-классы, на которых продемонстрировали проверку тормозного и пневматического оборудования, работу автосцепки, измерение гребня колесных пар и другие производственные процессы. В финале каждой экскурсии гостей ожидали символические подарки и памятные фото.

Профориентационное мероприятие из года в год доказывает, что возможность увидеть специфику работы железнодорожных предприятий изнутри вызывает большой интерес у молодого поколения. Очередная акция «Неделя без турникетов», которая проходит при поддержке Союза машиностроителей России, состоится осенью.

Другие пресс-релизы