CNY Бирж.12,072-1,06%↓USBN0,137+0,96%↑CHMK3 830-2,92%↓IMOEX2 514,46+0,06%↑RTSI983,29+0,06%↑RGBI112,57+0,27%↑RGBITR780,32+0,36%↑

Минобороны: за сутки силы ПВО сбили 391 беспилотник

Силы ПВО уничтожили 391 украинский беспилотник за сутки, сообщило Минобороны РФ в ежедневной сводке.

«Средствами противовоздушной обороны сбит 391 беспилотный летательный аппарат самолетного типа», – говорится в сообщении.

Авиацией, дронами и артиллерией нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры на Украине, цехам сборки, местам хранения и запуска БПЛА, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских сил и иностранных наемников в 139 районах, добавили в ведомстве.

В ночь на 1 ноября дежурными силами ПВО перехвачены 235 дронов. БПЛА сбили над территориями столичного региона, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской областей и др.

На фоне атак ограничения на прием и отправку воздушных судов вводились в аэропортах Калуги, Пензы, Саратова, Ульяновска, Саранска, Чебоксар, Самары, Нижнего Новгорода и Бугульмы. Московский аэропорт «Домодедово» принимал и отправлял рейсы по согласованию с соответствующими органами. Меры принимались для обеспечения безопасности полетов.