Пять человек пострадали в результате атаки ВСУ на Ростовскую область
Пять человек поcтрадали в результате атаки БПЛА на Ростовскую область. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. Один человек получил ранения в Таганроге, четверо – в Азове, среди них один ребенок. Люди получили травмы при падении обломков БПЛА на жилые дома. Все пострадавшие находятся в больницах.
Как уточнил Слюсарь, силы ПВО уничтожили более 30 украинских дронов в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Таганроге, Азове. Противовоздушна оборона также сработала в Азовском, Мясниковском, Неклиновском районах области.
В Азове в результате падения обломков беспилотников повреждения получили частные и многоквартирные дома, промышленные объекты, школа, дворец культуры и автомобили, в Ростове – несколько машин.
В ночь на 25 сентября Ростовскую область атаковали около 50 БПЛА. Дроны уничтожили в Каменске-Шахтинском и Новошахтинске, а также в шести районах области. Речь идет о Миллеровском, Тарасовском, Верхнедонском, Чертковском, Каменском, Красносулинском районах.
Минувшей ночью силы ПВО перехватили и уничтожили 645 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией России. 20 беспилотников сбили на подлете к Москве. При атаке ВСУ по Северскому району Краснодарского края погибли люди.