Число жертв ДТП с микроавтобусом под Севастополем выросло до пяти

    Под Севастополем в аварии с участием микроавтобуса и легкового автомобиля погибли четыре девушки в возрасте от 17 до 19 лет, еще одна скончалась в больнице. Об этом сообщили в Следственном комитете.

    Инцидент произошел в районе села Верхнесадовое. По предварительным данным, 18-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» не уступила дорогу микроавтобусу Mercedes-Benz Sprinter, за рулем которого находился 45-летний мужчина. В результате столкновения на месте происшествия скончались четыре девушки – пассажирки легковушки. Сама водитель «ВАЗа» была госпитализирована, но позже скончалась в больнице. Водителю микроавтобуса медицинская помощь была оказана на месте.

    Изначально сообщалось о четырех погибших. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

    26 марта суд в Крыму арестовал водителя автобуса после ДТП в районе села Укромное Симферопольского района, где погибли шесть человек. По версии следствия, 24 марта обвиняемый, управляя автобусом марки «КАвЗ», допустил столкновение с большегрузом «Камаз» с прицепом. Трагедия унесла жизни шести пассажиров автобуса.