Мэр Новороссийска рассказал подробности ночной атаки
В ночь на 3 мая силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку на Новороссийск, осуществленную с применением различных типов вооружения. Как сообщил мэр города Андрей Кравченко в Telegram-канале, удар был нанесен с использованием БПЛА самолетного типа, морских беспилотников и управляемых ракет.
Были зафиксированы повреждения инфраструктуры, также есть пострадавшие. В настоящее время продолжается обследование мест падения обломков, работают специальные и экстренные службы. Угроза применения беспилотников сохраняется, система ПВО продолжает работу, уточнил Кравченко.
Горожан просят соблюдать меры безопасности, по возможности оставаться дома и ждать официального сообщения об отмене воздушной тревоги. Мэр пообещал оперативно информировать население о развитии ситуации и обеспечении помощи пострадавшим.