Умерла одна из пострадавших при наезде машины на толпу людей в Омске

    Одна из женщин, пострадавших при наезде автомобиля на группу пешеходов в Омске, скончалась в реанимации. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный минздрав.

    По данным ведомства, один человек остается в реанимации, остальные также находятся в больницах. Еще одна женщина, ранее отказавшаяся от госпитализации, позже обратилась к врачам.

    Автомобилист госпитализирован с ушибом передней брюшной стенки. Он не был в состоянии опьянения, водительский стаж мужчины составляет 48 лет. Расследование продолжается.

    6 августа Lada Granta врезалась в толпу людей в Омске. Тогда региональная прокуратура сообщала, что травмы получили восемь человек, включая водителя. Автомобиль двигался по улице Масленникова в районе пересечения с проспектом Карла Маркса, когда 64-летний автомобилист не справился с управлением и наехал на пешеходов, которые были на «островке безопасности».