Логопарк Ozon в Оренбургской области подвергся атаке беспилотников

    В результате ночной атаки беспилотников на особую экономическую зону (ОЭЗ) в Оренбурге сбиты несколько БПЛА. Об этом сообщил глава города Альберт Юмадилов. Обломки одного из дронов упали на территорию логистического комплекса Ozon, что привело к возгоранию. Пострадавших нет.

    «Несколько БПЛА сбиты над особой экономической зоной, где находятся наши промышленные предприятия. К счастью, никто не пострадал», – говорится в сообщении. Возгорание на складе Ozon оперативно потушили сотрудники МЧС.

    Жителей города призвали сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации. Подробности о количестве сбитых дронов и масштабах повреждений не уточняются.

    В ночь на 23 августа дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 328 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.