Трое детей погибли при пожаре в жилом доме в Башкирии

    Трое детей в возрасте от 6 до 11 лет погибли в результате пожара в частном доме в Салаватском районе Башкирии. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

    Возгорание произошло 10 июня в жилом доме на улице Юрюзани в селе Новые Каратавлы. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений огнем был охвачен дом площадью 36 кв. м. После ликвидации возгорания и разбора конструкций спасатели обнаружили тела троих детей.

    «По предварительным данным, погибшим 6, 8 и 11 лет», – сообщили в МЧС.

    Для установления причин и обстоятельств происшествия на место выехал начальник Главного управления МЧС по Башкирии Владимир Горин. На месте работают дознаватели МЧС, специалисты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники следственных органов и психологи. Проверку по факту трагедии также начала прокуратура Башкирии.

    2 мая также сообщалось, что семья из семи человек погибла при пожаре в поселке Высокий города Мегиона в Ханты-Мансийском автономном округе. Тогда при возгорании в частном доме погибли семь человек, в том числе четверо детей.