Напавшего с бензопилой на прохожего мужчину задержали в Дзержинске
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, напавшего с бензопилой на прохожего в Дзержинске Нижегородской области, сообщили в МВД по региону.
Инцидент произошел на улице Черняховского. По данным ведомства, 36-летний мужчина набросился на случайного прохожего с бензопилой и нанес ему травмы руки. Пострадавший получил рваные раны кисти.
Полицейские оперативно прибыли на место и задержали нападавшего. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления.
В отношении задержанного составлен протокол за мелкое хулиганство. Окончательная правовая квалификация его действий будет дана после определения степени тяжести полученных потерпевшим травм.
26 мая сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на курьера и хищении денежных средств в особо крупном размере. Инцидент произошел у одного из высотных зданий на Пресненском Валу в Москве. По данным следствия, злоумышленники напали на мужчину, ожидавшего такси, нанесли ему несколько ударов и вырвали из рук чемодан с деньгами, после чего скрылись.