В Энгельсском районе объявили режим ЧС муниципального уровня

    Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального уровня был введен на территории Энгельсского района Саратовской области, сообщил района глава Максим Леонов.

    По его словам, в настоящее время по поручению губернатора Романа Бусаргина продолжается работа по устранению последствий атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в соцучреждениях.

    Леонов добавил, что посредством горячей линии от жителей собирается информация о повреждении имущества. Муниципальная комиссия начнет объезд для фиксации повреждений и размера ущерба, чтобы оказать людям материальную помощь.

    По данным Минобороны, ночью 20 марта силы противовоздушной обороны сбили 132 украинских беспилотника, 54 из них – над Саратовской областью. Губернатор Бусаргин публиковал информацию о частично выбитых окнах в Энгельсской городской клинической больнице № 1. По его словам, пострадала женщина, медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. Частично окна были выбиты также в двух детских садах и школе города, детей в это время в зданиях не было. 20 марта занятия в школах Энгельса пройдут в дистанционном формате. Позже Бусаргин рассказал, что к медикам после атаки БПЛА обратился еще один житель Энгельса.

    Ранним утром Росавиация вводила в аэропорту Саратова («Гагарин») временные ограничения на прием и выпуск самолетов, они были отменены в 10:00 мск.