Шевцова назвала правильной свою отставку из-за видео дочери
«Оценивать решения губернатора [Георгия Филимонова] я не буду, он прав, все правильно. Я хочу приносить пользу своей стране», – сказала она.
В мае в сети появилось видео дочери Шевцовой с шуточной фразой: «Ты что, фраер, попутал? Ты знаешь, кто моя мама? Мэр! (Мы тебя на СВО отправим)».
После этого Шевцова извинилась за видеоролик дочери. Несмотря на это, Филимонов отправил чиновницу в отставку. Филимонов заявил, что участие в спецоперации – «честь и привилегия, а не наказание».
Губернатор осудил поступок дочери Шевцовой, назвав высказывания девушки «недопустимыми, оскорбительными, вульгарными, затронувшими святую и чувствительную для всех нас тему». Филимонов заявил, что с высокой долей вероятности на пост нового главы округа будет номинирован участник спецоперации.