В Дербенте загорелось здание на территории коньячного комбината
В Дербенте в Красноармейском переулке, 56, загорелось административное двухэтажное здание. Об этом сообщили в Telegram-канале МЧС России по республике Дагестан.
По данным МЧС, здание «размерами ориентировочно 50х10». Сейчас на месте происшествия работают пожарные расчеты.
Утром 20 августа губернатор Кемеровской области сообщил, что в торговом центре «Лапландия» произошел пожар, загорелась обшивка здания. Позже он рассказал, что пожарным удалось ликвидировать возгорание, сотрудников и посетителей ТЦ эвакуировали, пострадавших нет.
Следственное управление Следственного комитета (СК) России по региону возбудило уголовное дело по факту пожара по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).