Число пострадавших при атаке дрона на автобус в Горловке выросло до 13
В Горловке Донецкой народной республики (ДНР) в результате атаки украинского беспилотника на гражданский автобус ранения получили 13 мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
По его словам, первоначально сообщалось о 12 пострадавших пассажирах с ранениями различной степени тяжести. Позднее Приходько уточнил, что количество пострадавших возросло до 13 человек.
13 июня трое мирных жителей, в том числе ребенок, пострадали в результате атак ударных беспилотников ВСУ по ДНР. Дроны повредили жилое домостроение, три объекта гражданской инфраструктуры, грузовой и три легковых автомобиля в городских округах Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево и Володарском муниципальном округе.
В этот же день семь человек пострадали в результате атаки ВСУ на центральный рынок в Сватово Луганской народной республики (ЛНР). Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести и были оперативно доставлены в больницу.
По данным Минобороны РФ, за ночь средства ПВО уничтожили 301 украинский беспилотник самолетного типа над 14 регионами России, а также над Азовским и Черным морями.