В Шебекине в результате детонации FPV-дрона ранены пять человек

    В городе Шебекино Белгородской области ранены пять человек в результате детонации FPV-дрона, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

    В районную больницу обратились женщина с минно-взрывной травмой и осколочным ранением предплечья и четверо бойцов самообороны с баротравмами. Гладков уточнил, что пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь, от предложенной госпитализации они отказались.

    Губернатор находился с рабочей поездкой в Шебекине во время атаки. Там он встретился с прихожанами православного храма и ответил на их вопросы.

    За сутки Белгородская область подверглась атакам 139 беспилотников, 92 из которых были сбиты силами ПВО. Погиб мирный житель, шесть человек ранены, сообщал Гладков.