Жительницу Калуги задержали по подозрению в поджоге машин Росгвардии
Женщину 1999 г. р., находящуюся в декрете по уходу за ребенком, задержали в Калуге по подозрению в поджоге пяти автомобилей областного управления Росгвардии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона.
Собеседник агентства уточнил, что задержанная подожгла автомобили с помощью горючей смеси. По предварительным данным, она действовала по указанию украинских мошенников.
12 апреля Росгвардия сообщила о задержании в подмосковном Нахабине подозреваемого в поджоге торгового центра «Элизиум». По информации ведомства, возгорание устроил житель Истринского района, который зашел в магазин с канистрой бензина и поджег горючую жидкость. За поджог ему пообещали вознаграждение в 250 000 руб.
Как писал ТАСС со ссылкой на правоохранителей, поджог совершил 13-летний подросток. Он действовал по указанию мошенников с Украины.