Теннисист Карацев поднялся на рекордное место в рейтинге АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) обновила свой рейтинг. Россиянин Аслан Карацев поднялся на одну строчку вверх и занял 14-ю позицию – лучшее место в своей карьере.

В десятке сильнейших перемещений не произошло. По-прежнему рейтинг возглавляет серб Новак Джокович (10 875 очков), на втором месте россиянин Даниил Медведев (9 635), замыкает тройку представляющий Германию Александр Зверев (7 865). Победитель Australian Open испанец Рафаэль Надаль (6 875) располагается на пятом месте.

Андрей Рублев занимает седьмую строчку (4 565). У Карацева 2 633 рейтинговых балла. Еще один российский теннисист из первой сотни, Карен Хачанов, потерял одну позицию. Сейчас у него 28-е место в рейтинге (1 748).

Самого большого прогресса в топ-100 добился португалец Жоао Соуза. Накануне он выиграл турнир АТР в Пуне (Индия) и поднялся сразу на 51 место. Сейчас у него 86-е место в рейтинге.