YDEX4 023,5-0,09%CNY Бирж.10,53+0,91%IMOEX2 625,69-1,45%RTSI1 161,58-2,03%RGBI119,3-0,03%RGBITR784,08+0,07%

Володин назвал зависимость от гаджетов одним из факторов снижения рождаемости

Чрезмерное увлечение гаджетами может способствовать снижению рождаемости, поскольку люди перестают уделять внимание собственной жизни и созданию семьи. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью ИС «Вести».

«Если человек практически живет в гаджете и интересуется чужой жизнью, его жизнь – вторична. Он ее не обустраивает, он не ищет спутника. И это трагедия», – заявил Володин.

По словам спикера Госдумы, подобная тенденция наблюдается не только в России, но и в других странах. Поэтому Володин призывает сделать все для того, чтобы люди вернулись «к реальной жизни».

24 марта Володин также высказывался по теме демографии и абортов. Тогда председатель Госдумы заявлял, что решение о прерывании беременности женщина должна принимать самостоятельно, исходя из своей жизненной ситуации. При этом он отмечал, что задача властей и парламента заключается в создании условий, которые будут способствовать выбору в пользу рождения ребенка.