CNY Бирж.10,53+0,91%ARSA7,74+0,13%BISVP10,96+0,46%IMOEX2 625,69-1,45%RTSI1 161,58-2,03%RGBI119,29-0,03%RGBITR784,02+0,06%

Минюст признал Стэнфордский университет нежелательной организацией

Минюст России признал нежелательной деятельность Стэнфордского университета. Это следует из обновленного реестра ведомства, опубликованного на сайте.

В перечень также включены Центр российских, восточноевропейских и евразийских исследований (CREEES) и организация «Кризисное моделирование для мира» (Crisis Simulation for Peace e.V.).

31 марта Генпрокуратура России признала деятельность американских университета и школы Tufts University и The Fletcher School of Law and Diplomacy нежелательной на территории страны. По данным надзорного органа, с начала спецоперации «университет и школа из научных центров трансформировались в инструмент антироссийской пропаганды». Представители ГП подчеркнули, что учреждения открыто выражают солидарность с Украиной и проводят мероприятия, на которых распространяют недостоверную информацию о России.