CNY Бирж.10,978+0,6%CHKZ17 050+0,89%OKEY42,63-0,16%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,92+0,19%RGBITR783,1+0,31%

Минюст внес Международную федерацию за права человека в реестр нежелательных

Минюст России внес французскую Международную федерацию за права человека (Fédération internationale pour les droits humains) в перечень нежелательных организаций. Это следует из реестра.

Генпрокуратура РФ признала организацию нежелательной в стране 13 ноября.

Это не первая международная организация по защите прав человека, деятельность которой признается в РФ нежелательной. 28 ноября Минюст внес в перечень нежелательных американскую организацию Human Rights Watch (организация признана нежелательной на территории РФ). Ее деятельность не ограничивается прямым предоставлением грантов, а также включает в себя исследования и публикации о доступных источниках финансирования.

До этого, в августе, Минюст РФ включил в свой перечень Хельсинский фонд по правам человека (Helsinki Foundation for Human Rights, организация признана нежелательной на территории РФ).