В результате землетрясения в Мьянме погибли 144 человека

В результате землетрясения в Мьянме погибли по меньшей мере 144 человека, более 700 получили ранения, сообщил председатель Государственного административного совета, премьер-министр и старший генерал Мин Аун Хлайн в телеобращении к нации. Его слова передают «РИА Новости».

По его словам, только в районе Нейпьидо зарегистрировано 432 пострадавших. Кроме того, около 300 человек в регионах Сагаинг и Кьяуксе остаются пропавшими без вести. Всего число раненых достигло 732 человек, и, как отметил глава государства, эта цифра может увеличиться.

Мин Аун Хлайн подчеркнул, что в некоторых районах продолжаются спасательные работы, поскольку произошло обрушение зданий, и под завалами могут оставаться люди. Власти задействовали экстренные службы и военные подразделения для ликвидации последствий стихии.

Последствия землетрясения в Мьянме и Таиланде

Официальные данные о масштабах разрушений и точной магнитуде подземных толчков пока не раскрываются.

28 марта в центральной части Мьянмы произошло землетрясение магнитудой 7,7, природное явление также затронуло Бангкок. Глубина залегания очага землетрясения составила 10 км. Эпицентр находился примерно в 17,2 км от второго по величине города Мьянмы Мандалая.

Президент РФ Владимир Путин также выразил соболезнования премьер-министру Мьянмы Мин Аун Хлайну в связи с недавним землетрясением.