Неизвестные подорвали три автобуса в Тель-Авиве

Три пассажирских автобуса взорвались в пригороде израильского Тель-Авива, передает The Times of Israel.

Все транспортные средства в момент взрывов не перевозили пассажиров и находились на парковке в Бат-Яме. Пострадавших и жертв нет.

Как заявили в полиции, произошедшее может быть скоординированным терактом. При этом рассматриваются и другие версии.

Позднее министр транспорта Израиля Мирьям Регев распорядилась остановить движение поездов и автобусов в стране из-за угрозы террористических атак. Об этом сообщила газета Israel Hayom в своем аккаунте в X.

Осенью 2024 г. в Израиле произошло несколько терактов. 1 октября при теракте на юге Тель-Авива погибли шесть человек, еще девять пострадали. Двое нападавших были ликвидированы. Один из террористов был вооружен штурмовой винтовкой, второй – ножом.

При атаке на центральный автовокзал Беэр-Шевы на юге Израиля погиб один человек. Еще восемь человек были госпитализированы в городскую больницу. Нападавший был ликвидирован.

Один из последних терактов произошел 22 января этого года. В Тель-Авиве случилось нападение на улице Нахалат-Биньямин – пострадали четыре человека, нападавший был убит.