DVEC1,427+0,42%CNY Бирж.12,83+0,37%IMOEX2 252,18-0,05%RTSI819,41-0,05%RGBI113,77-0,03%RGBITR774,08+0,07%

В Брянской области возобновилось движение поездов после взрыва

В Брянской области восстановлено движение поездов на перегоне Унеча — Рассуха после взрыва. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Движение возобновилось в 4.53 мск. Отмечается, что поезда, следующие по маршруту Новозыбков — Москва, придерживаются расписания. При этом ожидается, что задержка поезда Климов — Москва составит около двух часов.

В РЖД отметили, что в ликвидации последствий участвовали около 300 железнодорожников и 3 восстановительных поезда. Меньше чем за сутки было уложено 100 м железнодорожного полотна.

Накануне, 1 мая, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о срабатывании неустановленного взрывного устройства на 136 км железнодорожных путей Брянск — Унеча. В результате с рельсов сошел локомотив грузового состава. В результате происшествия никто не пострадал.

Позже Богомаз уточнил, что с рельсов сошли два локомотива и семь вагонов грузового поезда. Движение на участке было временно приостановлено. По данным Telegram-канала Baza, состав был загружен нефтепродуктами и пиломатериалами.