Москва осенью начнет строить более 70 домов по программе реновации
undefinedСтроительство более 70 домов на стартовых площадках программы реновации жилфонда Москвы начнется осенью 2018 г., передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
«Первые дома по программе реновации сданы. Мы учли опыт, пожелания граждан и уже осенью в этом году начинаем строительство более 70 домов на стартовых площадках реновации практически во всех округах», - заявил Бочкарев.
Первые дома, построенные Фондом реновации, будут введены в эксплуатацию в 2021 г. Строительство домов начнется в САО, СВАО и ВАО. На данный момент проведены торги на проектирование 94 площадок.
Первые переселения в рамках реновации уже начались, жители пятиэтажек переезжают в дома, строительство которых начиналось по другим городским программам. Всего в 2018 г. планируется сдать около 30 таких домов для переселенцев по реновации.
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 26 сентября адресный перечень из 210 участков, где будут построены стартовые дома по программе реновации жилищного фонда в Москве. На 59 участках в девяти округах строительство домов уже ведется или начнется в ближайшее время. «Ведомости» посмотрели, как выглядят некоторые дома и участки для строительства. На фото: дома по адресу Судостроительная улица, владение 19