RTSI1 087,58-1,63%RGBI118,4-0,08%CNY Бирж.10,73+0,72%IMOEX2 490,52-2,06%RGBITR783,63-0,04%

В Казань начали прибывать участники и гости Саммита Россия – АСЕАН

Казань начинает принимать участников и гостей Саммита и Делового форума Россия – АСЕАН. Первыми в столицу Республики Татарстан прибыли Генеральный секретарь АСЕАН Као Кимхорн и Специальный представитель Президента Республики Союз Мьянма Хау Кхан Сум. В аэропорту Казани делегации встретили почетным караулом, девушками в национальных костюмах и флагами стран-участниц Саммита.

Као Кимхорн представляет АСЕАН на уровне генерального секретариата организации с 2023 года и координирует работу объединения стран Юго-Восточной Азии, включая взаимодействие с внешними партнерами. До назначения в АСЕАН занимал государственные и академические должности в Камбодже, включая руководство Королевской академией Камбоджи и работу в структурах правительства страны.

Хау Кхан Сум входит в состав официальной делегации Мьянмы, направленной для участия в мероприятиях саммита Россия – АСЕАН. Он представляет руководство страны на международных встречах в рамках протокольных и дипломатических функций.

Саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня Основные мероприятия состоятся в МВЦ «Казань Экспо». Деловой форум Россия – АСЕАН состоится «на полях» Саммита 17 июня на площадке ИТ-парка им. Башира Рамеева.

Мероприятия станут площадками для обсуждения ключевых направлений сотрудничества между Россией и государствами Ассоциации государств Юго‑Восточной Азии (АСЕАН), укрепления деловых связей и реализации совместных инициатив.

Другие пресс-релизы