RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR786,8+0,11%

«Уралхим» подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Лукойл» по поставкам смазочных материалов и топлива

АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Лукойл» подписали стратегическое соглашение по поставкам смазочных материалов и топлива с применением сервисных решений. Торжественная церемония подписания прошла на стенде «Уралхима» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.

Документ предусматривает долгосрочное партнерство сторон, в рамках которого «Лукойл» будет осуществлять поставки современных смазочных материалов и других нефтепродуктов, востребованных площадками АО «ОХК «Уралхим». Соглашение также включает работу по оптимизации затрат предприятий, снижению общей стоимости владения оборудованием, развитию инфраструктуры обеспечения и распределения продукции, а также реализации инвестиционных и сервисных программ.

Особое внимание стороны планируют уделить контролю качества продукции и развитию компетенций персонала в сфере подходов к обеспечению предприятий смазочными материалами и нефтепродуктами.