Мероприятие объединило крупнейших представителей финансового блока и ИТ-компании для обсуждения технологических трендов отрасли.
Конференция CNews «Цифровизация финансового сектора 2026» стала площадкой для обсуждения цифровой трансформации финансовой отрасли в условиях импортозамещения и перехода к промышленному использованию технологий искусственного интеллекта.
В центре внимания участников оказались вопросы внедрения ИИ и машинного обучения для анализа данных и управления рисками. Участники обсудили основные драйверы и стимулы цифровой трансформации, барьеры для внедрения инноваций, финтех-решения и зоны их применения, а также сделали прогнозы на будущее. Data Sapience представила на мероприятии свои бизнес-приложения и платформу данных, описав их возможности на реальных кейсах из финансовой сферы. Среди клиентов вендора – Альфа-Банк, Газпромбанк, «Ак Барс» Банк, Совкомбанк, Россельхозбанк, СберСтрахование и другие крупные игроки.
«Наша задача — обеспечить финансовым организациям надежную технологическую основу для работы с большими данными, CVM-маркетинга, управления рисками и ИИ-моделями. Продукты Data Sapience позволяют создавать интеллектуальные системы, которые дают бизнесу реальное конкурентное преимущество», — комментирует Константин Гусев, старший менеджер проектов, Data Sapience.