Биофармацевтическая компания «ПСК Фарма» (входит в ГК «Рус Биофарм») зарегистрировала новый ингаляционный препарат. Он стал сотым лекарственным препаратом, зарегистрированным компанией.
«Свой завод на территории особой экономической зоны «Дубна» компания «ПСК Фарма» запустила в 2019 году, а уже в 2020 году выпустила первые собственные антибиотики. Сегодня «ПСК Фарма» один из сильнейших игроков на рынке фармацевтики, который разрабатывает и создает уникальные препараты для лечения различных заболеваний. На данный момент компания завершает строительство третьего производственного корпуса площадью 22 000 кв. м. Инвестиции в реализацию проекта составят более 5 млрд рублей», — заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Кроме того, компания «ПСК Фарма», резидент ОЭЗ «Дубна», входит в топ-3 российских компании по количеству разрешений на клинические исследования. Также компания является лидером в сфере пульмонологии: в портфеле представлено 25 препаратов для лечения астмы и ХОБЛ.
«100 зарегистрированных препаратов — это не просто красивая цифра, это миллионы россиян, получивших доступ к качественной терапии. Обеспечение лекарственного суверенитета страны — наша задача как ответственного российского фарм- производителя. Мы фокусируемся на производстве полного цикла, включая локализацию субстанций, и, тем самым, гарантируем бесперебойность поставок препаратов вне зависимости от внешних вызовов. Мы видим широкие потребности российского рынка и продолжаем фокусироваться на производстве сложных современных дженериков и биоаналогов, для работы над которыми усиливаем свою экспертизу и вводим в эксплуатацию новые производственные мощности», — сказала генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.
В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области также напомнили, что компания «ПСК Фарма» вошла в список лучших фармацевтических компаний страны по итогам прошлого года по версии журнала Forbes.