VK Fest 2026 анонсировал первую волну артистов, которые выступят на фестивале в Казани 7 июня. В их числе — Татьяна Куртукова, группа «Сироткин», Ришат Тухватуллин, Дора и Zivert. Список артистов будет пополняться.
VK Fest в Казани пройдёт у Центра семьи «Казан» — одной из главных культурных достопримечательностей города и места, где регистрируют браки. На территории фестиваля будут работать несколько музыкальных сцен, на которых выступят знаменитые исполнители и представители локальных направлений. Гостей ждут тематические зоны с развлечениями для детей и взрослых, спортивные локации, зоны творчества, автограф-сессии с известными блогерами, конкурсы и розыгрыши призов.
Как отметила руководитель VK Fest Зоя Новикова, в 2026 году на фестивале в Казани выступят российские звёзды и местные артисты. «Каждый зритель сможет найти того исполнителя, который будет интересен именно ему», — поделилась она.
VK Fest впервые прошёл в Казани в 2025 году. На главной сцене выступили Баста, ZOLOTO, Элвин Грей, Юлия Савичева, «Комната культуры», Три дня дождя и ХЛЕБ. На отдельной сцене прозвучали песни на татарском языке в исполнении Нурминского, GAUGA, проекта «Хижина Музыканта» и Марата Яруллина.
Кроме Казани, VK Fest 2026 пройдёт 4-5 июля в Санкт-Петербурге, 11 июля в Сириусе и 18-19 июля в Москве.
Деловое издание «Ведомости» является информационным партнером мероприятия.