TATN494-0,3%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Володин заявил об участии зарубежных делегаций в форуме Союзного государства

Во втором Международном форуме Союзного государства России и Белоруссии «Великое наследие – общее будущее», который пройдет 21–22 июня в Бресте, ожидается участие около 100 парламентариев из стран Европы, Азии и Латинской Америки. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

По словам спикера Госдумы, организаторы пригласили представителей дружественных государств, разделяющих подходы к сохранению исторической памяти и вопросам международного сотрудничества.

Первый Международный форум «Великое наследие – общее будущее» прошел в апреле 2025 г. в Волгограде. В ходе мероприятия прозвучало предложение сделать его ежегодным. В этом году форум решили провести в Бресте, так как 85 лет назад именно защитники Брестской крепости одними из первых приняли на себя удар фашистов.