CNY Бирж.10,912-0,35%CHKZ16 500+0,92%OKEY44,7+0,02%IMOEX2 601,85-0,52%RTSI1 103,2-0,08%RGBI119,29-0,11%RGBITR779,96-0,08%

Суд опубликовал предсмертную записку Эпштейна

Федеральный судья обнародовал предполагаемую предсмертную записку американского финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в сексуальном насилии над детьми. Текст записки опубликовала The New York Times.

В записке утверждается, что его допрашивали «месяцами», но «ничего не нашли».

Записка была найдена сокамерником Эпштейна после попытки самоубийства финансиста. После этого он выжил, но через несколько недель был найден мертвым в своей камере.

В январе минюст США обнародовал новые материалы по делу Эпштейна. Имена предполагаемых жертв не разглашались, так как они подали соответствующие заявления в министерство юстиции. На тот момент было опубликовано около 100 000 документов по делу. Ведомство планировало обнародовать еще «сотни тысяч страниц», связанных с делом Эпштейна.

Имя Трампа в опубликованных в начале года документах упоминалась свыше 3000 раз. Руководитель «Дубравский консалтинга» Павел Дубравский говорил «Ведомостям», что история с Эпштейном станет постоянным оружием оппонентов Трампа как против него самого, так и против его сторонников. По его словам, часть избирателей уже точно приняли для себя решение о степени вовлеченности Трампа в события, связанные с личностью Эпштейна.