Хворостовский посмертно номинирован на премию Grammy
undefinedРоссийского оперного певца Дмитрия Хворостовского посмертно номинировали на американскую музыкальную премию Grammy Awards. Об этом сообщается на сайте Академия звукозаписи США.
Хворостовский и дирижер Константин Орбелян включны в список номинантов в категории «Лучший классический вокальный сольный альбом» за диск «Свиридов: Отчалившая Русь». Всего в данной категории пять номинантов.
Хворостовский умер рано утром 22 ноября в Лондоне в возрасте 55 лет. Более двух лет он боролся с раком мозга. Накануне в Москве прошла церемония прощани с артистом. Во вторник его прах был захоронен в Москве.
Умер оперный певец, народный артист России Дмитрий Хворостовский. Об этом ТАСС сообщил агент артиста. На фото Хворостовский во время выступления на сцене Большого театра 1 июня 2016 г.