CNY Бирж.10,53+0,91%OKEY48,54+0,04%BISVP10,82+0,84%IMOEX2 625,69-1,45%RTSI1 161,58-2,03%RGBI119,25-0,04%RGBITR783,03-0,01%

В ЦБ предложили усилить роль представителя владельцев облигаций

Необходимость определить его возникает гораздо чаще, чем сейчас предусматривает закон
Алексей Орлов / Ведомости
Алексей Орлов / Ведомости

Банк России предложил на уровне закона усилить роль института представителя владельцев облигаций (ПВО) на рынке ценных бумаг – расширить перечень случаев обязательного определения такого лица, обратили внимание «Ведомости». Статью на эту тему в журнале «Вестник НАУФОР» написали главный консультант департамента корпоративных отношений ЦБ Егор Зеленов и главный эксперт того же подразделения Егор Логинов.

ПВО представляет интересы владельцев облигаций перед эмитентом и иными лицами в органах государственной власти, в том числе в судах. Он обязан контролировать исполнение эмитентом обязательств по бумагам, выявлять обстоятельства, способные повлечь за собой нарушение прав и законных интересов держателей, принимать меры, направленные на их защиту.

Вы видите 12% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам