Столичная мэрия проведет ярмарку местных брендов на Московском полумарафоне

С 25 по 27 апреля в Лужниках пройдет Московский полумарафон. В рамках мероприятия мэрия организует ярмарку «Сделано в Москве», на которой можно будет увидеть продукцию столичных брендов. Для участников забегов пройдут бесплатные тренировки и конкурсы, сообщает пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Проект «Сделано в Москве» в третий раз представит на полумарафоне площадку размером около 100 кв. м, на которой более 25 столичных производителей покажут товары местного производства, в том числе косметику и другую продукцию для поддержания здорового образа жизни. Гостям ярмарки также предложат мастер-классы, йогу, дыхательные практики, соревнования, тренинги на баланс-бордах и воркаут с известными тренерами. Все желающие смогут нанести индивидуальный принт на футболку, протестировать спортивные товары, продегустировать еду отечественных брендов. Участников ждут розыгрыши призов, акции и скидки.

По информации департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, на полумарафоне столичные бренды регулярно демонстрируют свою продукцию для занятий спортом. Поддержка малых и средних предпринимателей осуществляется согласно национальному проекту «Развитие малого и среднего бизнеса». В ведомстве добавили, что сейчас в программу «Сделано в Москве» входят свыше 7000 представителей городского бизнеса.

9 апреля заместитель мэра Наталья Сергунина сообщила, что с начала 2025 г. московские бренды через программу «Сделано в Москве» продали продукции на 350 млн руб. Это в четыре раза больше, чем в I квартале 2024 г. Как отметила Сергунина, сайт проекта предлагает уже более 34 000 товаров, число которых увеличилось за год на треть. В каталоге представлены одежда, обувь, аксессуары, еда, товары для дома и другие позиции. Онлайн-площадку посетили почти 700 000 человек, преимущественно интересующиеся одеждой и обувью. Около 70% покупок сделано через маркетплейсы.

Самое популярное
Другие города
Архитектурный дайджест: дрова из Grand Ring, буддизм во Франции и башня в Техасе
Что произошло в мире архитектуры на прошлой неделе
Культурный город
Елена Марусина: «Изучая монеты, мы изучаем историю»
Директор Музея нумизматики – об историческом здании на Арбате и промахах искусственного интеллекта
Наш город
Оттепель в Москве: в столице снова ожидается резкое потепление с риском гололеда
Синоптики прогнозируют погодные качели уже к середине недели
Умный город
От доставки до строительства: в каких городских профессиях осваиваются роботы
Автономные сервисные машины готовы создать в умных городах профессии будущего
Наш город / Мнение
Архитектурные тренды EXPO-2025
Текучие фасады, городские дачи и дома-ветви
Гараж
Новые или с пробегом: какие автомобили выгоднее покупать прямо сейчас
По оценкам аналитиков, «новый» сегмент заметно сжался, тогда как рынок автомобилей с пробегом умеренно растет
Наш город
«Ведомости. Город» стал лучшим медиа о Москве
В столице наградили лауреатов премии «Путеводная звезда»
Наш город
Ночь жестянщика: в Москве рекордное тепло сменится снегом и гололедицей
До метеорологической зимы в столице осталось несколько часов
Свободное время
Шедевры, премьеры и фестивальный размах: куда пойти в выходные 13–14 декабря
Только интересные события в Москве
Культурный город / Мнение
Гид по уличному искусству
Как стрит-арт меняет городской ландшафт
Культурный город
«Вишневый сад» с Янковским, ранимый Гамлет и еще 10 театральных хитов сезона
Самые яркие представления в театрах страны
Наш город
Одиночество в большом городе: почему москвичи перестали дружить с соседями
В приоритете все чаще общение в домовых чатах, а не личные встречи
Другие города
Город как стартап: что нужно для создания нового населенного пункта
Главным условием развития территории является наличие не одного предприятия, а целой экосистемы
Другие города
Курорт и IT-кластер: как будет выглядеть проект речных островов в Волгограде
На Сарпинском и Голодном появятся «морезаменитель», конгресс-центр и 21 тематический парк
Другие города
Архитектурный дайджест: лунная башня, библиотека возле океана и бар из акрила
Что произошло в мире архитектуры на прошлой неделе