В Москве после реконструкции открылось здание поликлиники № 46 на улице Казакова
Собянин рассказал, как преобразилось одно из старейших медицинских учрежденийВ Басманном районе после реконструкции заработал филиал № 1 городской поликлиники № 46. Об этом сообщил в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Теперь можно получить консультацию самых востребованных специалистов и пройти большую часть обследований рядом с домом», – отметил мэр Москвы.
По словам Собянина, специалисты обновили фасад поликлиники, переоборудовали врачебные кабинеты и установили современное медицинское оборудование. Для медперсонала были созданы уютные комнаты для отдыха, а для пациентов – светлые и просторные зоны ожидания с удобной системой навигации.
Кроме того, в ходе работ было проведено благоустройство территории вокруг поликлиники: установлены лавочки, новое ограждение и автоматические ворота, высажены деревья и разбит газон.
Городская поликлиника № 46 была основана в середине XX в. и расположена в Басманном районе, одном из старейших и исторически значимых районов Москвы.
Первоначально здание было построено в соответствии с современными на то время стандартами и быстро стало важной частью медицинской инфраструктуры района. С течением времени поликлиника модернизировалась, чтобы соответствовать новым требованиям и стандартам.
2 июля Собянин сообщил, что после реконструкции в Нагорном районе столицы вновь открыта городская поликлиника № 2 на Фруктовой улице. Здание приведено в соответствие с московскими стандартами – модернизированы помещения, заменены инженерные системы, установлено современное медоборудование (КТ, МРТ, денситометры, эндоскопия). Рядом оборудован терренкур для лечебной ходьбы. Теперь все поликлиники района современные и комфортные.