RAGR98,2-0,95%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,23-0,78%RGBITR776,76-0,73%

ВТБ направит 1,8 млрд рублей на Российский центр стрельбы из лука в Чите

ВТБ предоставит 1,8 млрд руб. на строительство Российского центра стрельбы из лука в Чите. Общий бюджет проекта – 2,4 млрд руб., сообщил руководитель департамента кредитования регионального бизнеса – старший вице-президент ВТБ Иван Розинский на форуме «Движение».

Реализация пройдет в рамках концессионного соглашения между правительством Забайкальского края и ООО «Олимп-спорт». Проект обеспечен проектно-сметной документацией и генподрядчиком. Центр станет одним из крупнейших специализированных объектов для стрельбы из лука в России.

Розинский отметил, что инвестиции в спорт создают долгосрочный эффект для регионов – стимулируют смежные отрасли и формируют современные условия для занятий спортом и проведения крупных соревнований.

«Механизмы государственно-частного партнерства позволяют эффективно объединять ресурсы государства, бизнеса и финансовых институтов для реализации таких социально-значимых инициатив», – сказал он.

По словам гендиректора АО «Агентство территориального развития Забайкальского края» Наталии Криницыной, комплекс позволит обеспечить качественную подготовку спортсменов, расширить календарь соревнований и создать современную площадку федерального уровня.