«Аэрофлот» приостановил продажу льготных билетов с Дальнего Востока

undefined

«Аэрофлот» приостановил продажу билетов по субсидируемым тарифам на рейсы с Дальнего Востока в центральную часть России и внутри Дальневосточного федерального округа, сообщает авиакомпания. Это произошло из-за того, что у госперевозчика 16 января закончились деньги, выделенные на программу субсидируемых дальневосточных авиаперевозок.

«В связи с освоением лимита государственных субсидий "Аэрофлот" обратился в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительное финансирование на продолжение продаж [авиабилетов]», – говорится в сообщении.

Компания обещает незамедлительно возобновить бронирование мест на дальневосточные маршруты после поступления новых госсубсидий.

Согласно программе субсидируемых перевозок на Дальний Восток приобрести льготный билет в экономическом классе могут граждане Росси в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей. «Аэрофлот» также продает авиабилеты в рамках собственной программы «плоских» тарифов. Они действуют на рейсах из Москвы в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь и в обратном направлении.

С чего начинался «Аэрофлот»