В Москве может приостановить работу почти половина магазинов «Светофор»
Суды начали временно закрывать торговые точки по искам Роспотребнадзора![Алексей Орлов / Ведомости](https://cdn5.vedomosti.ru/image/2025/s/1d0vla/original-1rja.jpg)
В районные суды Москвы подано 12 исков к юрлицам продуктового дискаунтера «Светофор» от территориальных управлений Роспотребнадзора, следует из материалов исков на портале судов общей юрисдикции Москвы.
По четырем искам уже приняты решения о приостановке работы магазинов на срок от 60 до 90 суток в связи с нарушением законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Надзорное ведомство ссылается на ч. 1 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающую наказание в виде штрафа или приостановки деятельности.
Иски поданы к ООО «Торгсервис 150» и ООО «Торгсервис 50», управляющим «Светофорами» в Москве и Московской области.
Вы видите 16% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам