Собчак объявила об уходе из журнала L'Officiel

undefined

Ксения Собчак уходит с поста главного редактора журнала L'Officiel. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Причину ухода она не уточнила.

«За четыре года мы сделали с нашей командой массу крутейших проектов и обложек, – написала Собчак. – Но пришло время идти дальше! И я не представляю свою работу без моей команды, без тех, кто делал этот проект вместе со мной».

L'Officiel – французский журнал для женщин. В России он издается с 1998 г. Собчак возглавила российский L'Officiel в 2014 г., когда права на издание журнала купил бизнесмен и один из спонсоров ее будущей президентской кампании Александр Федотов. Он приобрел права на журнал у бизнесмена Владимира Помукчинского, однако позже эта сделка была аннулирована судом. Помукчинскому удалось доказать, что Федотов обманом завладел правами на журнал: при совершении сделки Федотов обещал выплатить 1,5 млн евро, но не стал этого делать, оформив журнал на номинального владельца. Решение в пользу Помукчинского Арбитражный суд Москвы принял летом 2018 г., а в сентябре апелляцию Федотова отклонил девятый апелляционный арбитраж.

В октябре 2017 г. Собчак ушла в неоплачиваемый отпуск в связи с планами участвовать в выборах президента России. К исполнению обязанностей главного редактора журнала она вернулась в июне 2018 г.