«Госконцерт» ищет для страны новые русские песни

undefined

ФГУП «Госконцерт» объявило о поиске новых композиторов и певцов. Их песни могут появиться в эфире радиостанций объединения, пишет в своем сообщении "Госконцерт".

ФГУП приглашает к сотрудничеству композиторов, музыкантов, поэтов, педагогов и родителей детей - участников программ «Голос-дети», «Новая волна», «Детское Евровидение» при условии наличия у них собственных песен, а также молодых авторов и исполнителей, которые ранее «не имели возможности получить место в эфире в связи с наличием финансовых и иных препятствий».

В документе подчеркивается, что «сегодня стране необходимы новые русские песни». «В этой связи мы объявляем о начале приема ваших произведений различных стилистик: гражданские, лирические, танцевальные. Наши музыкальные эксперты оценят ваши произведения. В случае, если ваша песня соответствует необходимым стандартам качества и профессиональному уровню, она появится в эфире наших радиостанций», – отмечается в сообщении "Госконцерта". Ранее «Ведомости» писали, что объединение ведет переговоры о покупке Русской медиагруппы (РМГ), куда входят радиостанции «Русское радио», «Хит FM», Maximum, DFM, Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV. На данный момент у ФГУП радиостанций нет.

«Также мы обращаемся к композитору А. Н. Пахмутовой, поэту Н. Н. Добронравову, оперной певице А. Ю. Нетребко и в их лице – ко всем творческим деятелям, в настоящее время занимающим господствующее положение в музыкальной индустрии, с призывом принять участие в поиске и поддержке новых талантов, которые станут будущим российской музыкальной сцены», – призывает "Госконцерт".