Генеральным продюсером «ТНТ-Premier Studios» назначена Нелли Яралова

Она поможет студии найти новых талантливых режиссеров и актеров
Нелли Яралова стала генеральным продюсером «ТНТ-Premier Studios»/ Доминик Бутен / ТАСС

Нелли Яралова стала генеральным продюсером «ТНТ-Premier Studios», рассказал «Ведомостям» представитель компании. Эта студия отвечает за производство сериалов и фильмов для таких каналов «Газпром-медиа», как ТНТ и ТВ-3, а также для видеосервиса «ТНТ-Premier».

Студия была запущена в начале года, стратегически ею управляют гендиректор ТВ-3 Валерий Федорович и генпродюсер того же канала Евгений Никишов.

«ТНТ-Premier» стартовал в августе 2018 г. сериалом «Домашний арест» Семена Слепакова. Пользователи сервиса за 129 руб. в месяц могут смотреть сериалы ТНТ, ТВ-3 и других каналов «Газпром-медиа» до выхода в эфир.

Яралова известна прежде всего как продюсер сериалов. Она много лет работала в компании «Амедиа», потом в собственном агентстве «Стардаст», была партнером по бизнесу продюсера Александра Цекало. После этого вернулась в «Амедиа», где до последнего времени была генеральным продюсером. Среди сериалов, над которыми она работала, – «Не родись красивой» (вышел в эфире канала СТС), «Татьянин день», «Мажор», «Обратная сторона Луны» («Первый канал») и др. Также она сопродюсер таких фильмов, как «Притяжение» Федора Бондарчука и военная драма «Т-34». Это одни из самых кассовых российских картин.

«THT-Premier Studios» активно развивается и расширяется, и мы рассчитываем, что с приходом Нелли на платформе появится еще больше новых ярких и интересных проектов», – говорит Федорович.

Яралова, по собственным словам, в новой должности будет как развивать собственные идеи, так и активно привлекать к сотрудничеству коллег-продюсеров: «Одной из наших стратегических задач будет привлечение к работе студии талантливых и перспективных шоураннеров, а также молодых режиссеров, операторов, актеров, сценаристов и художников, имена которых рынок еще не открыл или только открывает».

У «ТНТ-Premier Studios» и Яраловой как генерального продюсера «Амедиа» уже был совместный проект – эти компании сейчас снимают приключенческий сериал «Выживший» режиссера Карена Оганесяна. Он выйдет на платформе «ТНТ-Premier» в 2020 г.