CNY Бирж.11,421-0,6%CHKZ15 4000%USBN0,126-18,16%IMOEX2 232,99-0,44%RTSI910,88-0,44%RGBI112,23+0,25%RGBITR748,44+0,34%

МИД Эстонии призвал Украину не допускать залета дронов в республику

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна призвал больше не допускать вторжения украинских беспилотников в воздушное пространство страны. По данным ERR, соответствующее послание он передал руководителю офиса президента Украины Владимира Зеленского Кириллу Буданову.

«Я передал послание о том, что крайне важно принять все возможные меры для предотвращения попадания украинских дронов в наше воздушное пространство», – сообщил министр.

Поводом для обращения стали недавние инциденты с беспилотниками. Так, 25 марта сообщалось, что один из дронов, залетевший на территорию Эстонии, задел трубу Ауверской электростанции. Генпрокурор Астрид Аси поясняла, что дрон при этом не был направлен на эстонские объекты.

В ночь с 24 на 25 марта атака украинских беспилотников была отражена в Ленинградской области, о чем сообщал губернатор региона Александр Дрозденко.