Клиенты Бинбанка столкнулись с двойным списанием средств по картам

В колл-центре это назвали массовой проблемой
Клиенты Бинбанка столкнулись с двойным списание средств по картам/ Е. Разумный / Ведомости

По карточкам Бинбанка происходит двойное списание финансовых средств, рассказал «Ведомостям» один из клиентов кредитной организации. Деньги были списаны повторно за совершавшиеся ранее операции.

Робот при звонке в колл-центр подтвердил, что у клиентов кредитной организации произошли повторные списания с карт. Ожидание соединения с оператором при звонке в колл-центр Бинбанка составило более 15 минут. «Это системная ошибка в банке: списания произошли у всех владельцев карт банка. Нам сейчас все звонят», – объяснил столь долгое соединение сотрудник колл-центра. «С данной проблемой в среду столкнулись менее 5% карточных клиентов банка», — уточнили в пресс-службе кредитной организации.

Денежные средства повторно списываются за уже сделанные операции с 20 по 28 февраля, рассказал он. «Банк делает все возможное для определения [причины] возникновения этой проблемы. Повторные списания ошибочны», – заявил оператор в колл-центре и пообещал, что в течение двух часов (звонок совершался в 14.30 мск) ошибочно списанные средства будут возвращены на счет. «Не будет начислено никаких комиссий и процентов. О возврате средств банк оповестит с помощью sms», – уверил он.

«Все технические работы завершены, идет процесс возврата клиентам некорректных списаний, он завершится в течение полутора часов. Все клиенты получат sms-уведомления с корректным отображением баланса. Также баланс по карте можно проверить в интернет-банке», – рассказал представитель кредитной организации и принес извинения клиентам за доставленные неудобства.

На сайте банка появилось сообщение, что некорректное списание средств по картам связано с техническими работами. «Работы будут завершены в течение двух часов. Никаких действий клиентам совершать не требуется. Баланс по карте будет отображаться корректно в течение сегодняшнего дня», – говорится в сообщении банка.

В среду же Бинбанк объявил, что на внеочередном общем собрании акционеров кредитной организации, состоявшемся во вторник, был избран новый состав совета директоров банка. Возглавил его Михаил Гуцериев. Помимо него в совет вошли Анжелика Аншакова, Георгий Аракелян, Саит-Салам Гуцериев, Саид Гуцериев, Александр Лукин, Кирилл Любенцов, Сергей Марьин, Авет Миракян, Петр Морсин, Сергей Попов, Александр Филатов и Микаил Шишханов.