«Яндекс» рекомендовал своим сотрудникам работать из дома

undefined

«Яндекс» рекомендовал своим сотрудникам на следующей неделе временно перейти на работу из дома, сообщает ТАСС со ссылкой на внутреннее письмо компании. Его подлинность агентству подтвердили в пресс-службе компании.

Офисы компании будут открыты, но приходить в них «Яндекс» советует только в случае реальной необходимости. Если же работнику нужно быть в офисе, то компания просит воздержаться от путешествия на общественном транспорте, как минимум в час пик. Со следующего понедельника компания начнет компенсировать сотрудникам поездки на такси и каршеринге «Яндекс.Драйв» из дома в офис и обратно.

В начале марта Twitter рекомендовал своим сотрудникам по всему миру по возможности работать из дома из-за распространения коронавируса нового типа.

В России переход на удаленную работу из-за коронавируса может касаться нескольких тысяч работников, ранее выяснили эксперты системного интегратора «Инфосистемы джет». По их данным, из-за распространения заболевания вырос спрос на программное обеспечение для удаленных рабочих мест – VDI (Virtual Desktop Infrastructure).