Путин призвал молодежь идти в бизнес ради результата, а не «заколачивания бабок»

undefined

Президент России Владимир Путин призвал молодежь заниматься бизнесом не ради «заколачивания бабок», а чтобы оставить после себя значимый результат, передает ТАСС.

По мнению Путина, бизнесмена делает счастливым осознание того, что продукт, который он создал и производит, останется «навсегда или надолго». «Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом», — пояснил глава государства во время открытого урока на площадке форума «Проектория».

В России 10–20 лет назад «люди считали, что бизнес – это жульничество», обман с целью получения незаконной прибыли для обогащения единиц за счет миллионов, напомнил Путин. По его словам, такой штамп о бизнесе необходимо заменить «другим понятием... другим смыслом».

В июле 2017 г. Путин заявил, что молодежь уже с 14 лет может заниматься бизнесом. Однако для этого в России необходимо создать условия, добавил он. «Действительно, много молодых людей, ребят в возрасте достаточно юном, с 14 лет, могут заниматься бизнесом, нужно, чтобы это было легально. Надо просто продумать эту систему, которая гарантировала бы права человека и не создавала бы дополнительные какие-то сложности с точки зрения эксплуатации его труда, ответственности», – пояснял президент. «Я поручу администрации, мы прикинем», – обещал Путин.