YDEX4 017+0,24%CNY Бирж.10,711-0,53%IMOEX2 633,84-0,94%RTSI1 134,62-0,92%RGBI119,52+0,09%RGBITR783,8+0,18%

Вопрос компенсации за Египет россиянам придется решать с туроператорами

Российские туристы, купившие путевки в Египет, могут обратиться к туроператорам с просьбой о компенсации или замене тура, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов в субботу журналистам.

«У туристов, которые уже купили туры в Египет, есть возможность обратиться к туроператорам и полететь в другое место», - сказал Сафонов.

Он отметил, что туристы также могут обратиться к своим операторам с просьбой о полной или частичной компенсации египетского тура, учитывая, что туроператор уже понес определенные затраты.

Также они могут обратиться в суд.

Он подчеркнул, что для Ростуризма вопрос компенсаций второстепенный, в первую очередь ведомство занимается возвратом туристов на Родину.

В пятницу власти России решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов. В настоящее время в Египет летают только пустые самолеты, которые вывозят из страны россиян.